Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
Автоцентр на Столичном Новости и Акции Новости Автосалон Kia Sportage – самый популярный кроссовер в Украине
 

Kia Sportage – самый популярный кроссовер в Украине

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

03.11.2016

По итогам первых трёх кварталов 2016 года, модель Kia Sportage стала самым продаваемым автомобилем на украинском рынке, причем в других европейских странах наблюдается аналогичная тенденция.

В текущем автомобильном сезоне отечественные потребители предпочитают покупать среднеразмерные кроссоверы, поскольку они идеально подходят для наших дорог и климатических условий. К тому же Kia Sportage считается самым популярным представителем сегмента SUV, а его доля на мировом рынке автомобилей составляет 4%.

Что касается внутреннего рынка, то в Украине корейский бренд входит в пятерку лучших. В целом же сегодня наблюдается повышение спроса на иномарки, что говорит о постепенном выходе страны из экономического кризиса и больших перспективах украинского авторынка. 

Не менее прочные позиции Kia Sportage удерживает в других странах Восточной и Западной Европы. После 9-ти месяцев текущего года объем продаж составил 110 358 единиц и тем самым повысился на 35,7% процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Мало того, этот показатель превзошел прошлогоднее достижение корейской марки и дело плавно близится к очередному рекорду.

Также пресс-служба Kia опубликовала общую статистику концерна. За первые три квартала 2016 года суммарный показатель продаж составил 337 995 единиц, а это на 14,4% больше чем в том же периоде 2015 года. Для сравнения, за этот период общий показатель роста европейского авторынка составил 7,7%.