Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
 

Stellantis Украина подводит итоги операционной деятельности в 2021 году

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

17.01.2022

По итогам 2021 года украинских автомобильный рынок показывает активный рост продаж. Даже невзирая на все карантинные ограничения и проблемы с полупроводниками для производства автомобилей, в итоге 2021 год оказался позитивным для украинского автомобильного рынка. Во многом – благодаря активной работе операторов рынка, включая и представительство Stellantis в Украине.

Автомобильный рынок Украины в 2021 году

Впервые с 2014 года, автомобильный рынок Украины преодолел знаковую отметку в 100 тыс. проданных автомобилей. Так, за 2021 год реализовано 116,3 тыс. новых автомобилей – из них 103,65 тыс. легковых и 12,7 тыс. коммерческих (LCV). Данные результаты сразу на 22% лучше по сравнению с показателями продаж 2020 года.

Представительство Stellantis в Украине (Бренды PEUGEOT, CITROЁN, OPEL, DS Automobiles) по итогам 2021 года контролирует почти 10% автомобильного рынка Украины – суммарные продажи автомобилей вышеуказанных Брендов превысили 11 тыс. единиц. Причем каждый из Брендов сумел отличиться своим достижением.

Авторынок Украины

OPEL в Украине: самый динамичный рост среди Брендов Stellantis в Украине

По итогам 2021 года в Украине было продано около 1,4 тыс. автомобилей OPEL, что на 92% больше по сравнению с продажами в 2020 году. Таким образом, OPEL стал самым динамично-растущим Брендом представительства Stellantis в Украине.

Прежде всего, в этом заслуга постоянного развития модельного ряда OPEL. Так, новинка OPEL Mokka по итогам 2021 года нашла около 180 покупателей – и это лишь немногим уступает результатам продаж автомобиля Opel Crossland (250 единиц). Но следует учитывать, что кроссовер OPEL Crossland продавался весь год, а новинка OPEL Mokka стартовала лишь во второй половине – т.е. потенциал у модели огромный. И полностью его реализовать поможет постепенное расширение модельного ряда OPEL Mokka: к примеру, осенью в гамму модели была добавлена версия GS Line, а в конце года объявлены цены на электромобиль Mokka-е.

опель мока

Также стоит отметить хорошие продажи «старшего» кроссовера – автомобиль OPEL Grandland X нашел 365 покупателей. И с запланированным запуском обновленной версии модели в Украине, можно рассчитывать на дальнейшие хорошие продажи. Наконец, украинским покупателям пришлась по вкусу практичная модель OPEL Combo, которая является идеальным помощником для семьи и бизнеса: по итогам 2021 года в Украине реализовано 293 автомобиля.

PEUGEOT в Украине: самые крупные продажи Stellantis в Украине

Наконец, Бренд PEUGEOT подводит черту под итогами 2021 года на правах лидера Stellantis в Украине – реализовано 4,93 тыс. автомобилей, что на 14% больше по сравнению с продажами в 2020 году.

Отличные результаты продаж показали все ключевые бестселлеры Бренда: седан PEUGEOT 301 (продано 1 695 автомобилей), кроссовер PEUGEOT 2008 (продано 785 автомобилей), кроссовер PEUGEOT 3008 (продано почти 750 автомобилей). Наконец, стоит отметить и хорошие результаты универсального вэна PEUGEOT Rifter – в 2021 году реализовано 535 автомобилей.

пежо

Общие планы представительства Stellantis в Украине на 2022 год

Успехи 2021 года являются прочным основанием для новых достижений в 2022 году. Главная стратегическая цель для представительства Stellantis в Украине – занять более 10% автомобильного рынка Украины. Этот результат должны обеспечить как уже известные Бренды PEUGEOT, CITROЁN, OPEL, DS Automobiles, так и новый Бренд, который присоединится к «семье» Stellantis в Украине – культовый и легендарный JEEP! Для Бренда JEЕP начинается новая эра в Украине в составе концерна Stellantis начиная с 1 июня 2022 года. На данный момент мы имеем 4 основоположных направления работы с Брендом и его дальнейшим развитием на рынке Украины. В первую очередь это развитие дилерской сети и сопутсвующих услуг Бренда. Удобное географическое расположение, светлые и современные салоны, качественные доступные услуги – это именно то, что формирует лояльность Бренду и желание присоедениться к этому комьюнити.

Следующим этапом работы с Брендом JEEP является перезапуск 4х новых моделей. Мощные, быстрые, высокотехнологичные автомобили, которые сочетают в себе легендарные внедорожные возможности Бренда JEEP. Также в Украине будут представлены многочисленные новые модели других Брендов: OPEL Astra, DS 4 и DS 9, PEUGEOT 308. Кроме того, особый акцент будет сделан на продвижении электрифицированных автомобилей: электромобилей и подзаряжаемых гибридов.

Микс сильных Брендов и разных моделей – путь к успеху Stellantis в Украине!