Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
 

Электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER в Украине – уже скоро!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

20.02.2022

Бренд PEUGEOT нацелен на дальнейшую электрификацию собственного модельного ряда. Следующим шагом PEUGEOT на пути к электрической мобильности является минивэн e-RIFTER, который совсем скоро пожалует в Украину: первые поставки запланированы на весну текущего года. Новинка предлагает все ключевые преимущества известной модели PEUGEOT RIFTER – просторный и удобный 5- или 7-местный салон, два варианта длины кузова, широкие возможности трансформации внутреннего пространства. Но теперь добавляет к этому все преимущества электропривода – экологически чистое и беззвучное движение, запас хода до 280 км (WLTP), мгновенные отклики электромотора для максимального удовольствия от вождения.  

Электрификация модельного ряда для Бренда PEUGEOT – это не просто красивые слова, а реальная стратегия развития и роста. В том числе, данное утверждение касается Украины: ведь в нашей стране электрифицированные автомобили (гибриды и электромобили) сегодня находятся на пике популярности. Бренд PEUGEOT отвечает современным трендам и даже задает их – лучшим примером может быть старт продаж в Украине подзаряжаемого гибридного кроссовера PEUGEOT 3008 Hybrid4: высокая мощность (300 л.с.), полный привод 4х4, возможность движения только на электротяге для ежедневных разъездов без капли топлива. 

пежо рифтер

Полностью электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER станет следующим шагом по воплощению идеи электрификации модельного ряда Бренда PEUGEOT в Украине. Кроме того, PEUGEOT e-RIFTER является еще одним «козырем» Бренда на украинском автомобильном рынке. Ведь сегодня ни один конкурент из числа официальных представителей мировых брендов, не может предложить подобный электромобиль: вместительный и удобный, с широкими возможностями трансформации салона, выбором из двух вариантов кузова. А также – с продуманной электрической технической частью. 

Вскоре стартует выпуск первой партии модели PEUGEOT e-RIFTER для Украины, а это означает, что электромобили приедут в нашу страну уже весной текущего года. Ожидание будет недолгим – предлагаем его скрасить детальным знакомством со всеми нюансами электромобиля PEUGEOT e-RIFTER. 

PEUGEOT e-RIFTER: все преимущества PEUGEOT RIFTER – но теперь с электроприводом 

Электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER создан на основе уже известного автомобиля PEUGEOT RIFTER и предлагает все преимущества данной модели: платформа ЕМР2 (Efficient Modular Platform 2), увеличенный клиренс и защитные пластиковые накладки, выбор из двух вариантов длины кузова (4,40 м или 4,75 м), а также 5- или 7-местный салон по желанию покупателя, объем багажного отсека от 775 до 4 000 литров. 

Вместе с тем, минивэн PEUGEOT e-RIFTER оснащается полностью электрическим приводом, который состоит из двух основных элементов – электромотора максимальной мощность 100 кВт и аккумуляторной батареи емкостью 50 кВтч, которая обеспечивает запас хода до 280 км (по измерительному циклу WLTP). Важно отметить, что аккумулятор установлен в нижней части кузова и никак не сказывается на внутреннем просторе салона. Да и в целом: новый электромобиль не требует каких-либо компромиссов относительно аналогичных версий автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. К примеру, диаметр разворота составляет лишь 10,8 м, а высота кузова менее 1,9 м гарантирует доступ на подземные парковки. 

пежо рифтер киев

При этом использование электромотора обеспечивает даже дополнительные преимущества. Одним из них является быстрый отклик электромотора на нажатие педали акселератора, что повышает удовольствие от вождения – ведь электромотор готов практически мгновенно развивать мощность 100 кВт (136 л.с.) и крутящий момент 260 Нм. Кроме того, предусмотрены различные режимы управления электромобилем: 

- режим «Eco» с максимально допустимой мощностью 60 кВт (190 Нм) – максимальная дальность хода на одной полной зарядке аккумулятора; 

- режим «Normal» с максимально допустимой мощностью 80 кВт (210 Нм) – идеальный компромисс для ежедневных поездок, достаточная мощность и запас хода; 

- режим «Power» с максимально-допустимой мощностью 100 кВт (260 Нм) – отличная динамика даже в условиях полной загрузки. 

Как результат, электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER обеспечивает максимальную скорость 130 км/ч, разгон 0-100 км/ч за 11,7 секунды, ускорение 80-120 км/ч за 9,4 секунды. 

пежо киев

Продуманная конструкция: жидкостное охлаждение, различные варианты зарядки 

Специалисты PEUGEOT максимально тщательно подошли к конструкции электромобиля e-RIFTER, реализовав ряд наработок, которые крайне важны при долговременной эксплуатации. Электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER оснащен комбинированной жидкостной системой охлаждения, в которой тепло от аккумулятора используется для обогрева салона. С одной стороны – это помогает снизить расход энергии для обогрева салона и, таким образом, увеличивает запас хода. С другой стороны – жидкостная система охлаждения дает возможность поддерживать оптимальную рабочую температуру аккумулятора во время работы или при его зарядке (до 100 кВт), что способствует продлению срока службы батареи. 

К слову, о процессе зарядки. Электромобиль PEUGEOT e-RIFTER предлагает выбор из двух типов встроенных зарядных устройств: 1-фазное мощностью до 7,4 кВт или 3-фазное мощностью до 11 кВт (опция). В последнем случае для полного заряда аккумулятора потребуется около пяти часов при питании от зарядного устройства типа «Wallbox». Также можно воспользоваться станциями быстрой зарядки с питанием постоянным током мощностью до 100 кВт – в таком случае аккумулятор можно зарядить до 80% за 30 минут. 

пежо

Изменения в салоне: цифровой кокпит и переключатель e-Toggle 

Электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER получил ряд эволюционных отличий в салоне, которые отвечают его электрической сути. К примеру, для новинки доступен полностью цифровой кокпит PEUGEOT i-Cockpit® на основе 10-дюймового HD-дисплея. Данный дисплей позволяет максимально точно отслеживать уровень заряда аккумулятора, расход и рекуперацию энергии, запас хода на оставшемся заряде аккумулятора, пр. 

Кроме того, электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER получил селектор e-Toggle с положениями P-R-N-D вместо традиционного рычага АКПП. Селектор идеально интегрирован в общий дизайн салона, очень удобен и эргономичен в использовании. Наконец, все версии PEUGEOT e-RIFTER оснащены электрическим стояночным тормозом с управлением кнопкой. Данное решение позволяет не только выиграть больше простора в нижней части салона, но также способствует повышению комфорта и простоты использования электромобиля. 

Следует отметить, что новый электрический минивэн PEUGEOT e-RIFTER – это далеко не все новинки-электромобили от Бренда PEUGEOT, которые ожидаются в этом году для украинских автолюбителей.