Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
 

Кроссовер PEUGEOT 2008 – достойный претендент на титул «Автомобиль года в Украине 2021»

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

16.12.2020

New SUV 2008 Peugeot

Новый PEUGEOT 2008 стремится занять лидерское место среди претендентов на титул «Лучшего кроссовера» в акции «Автомобиль года в Украине 2021». Стоит отметить, что у данной модели есть все шансы доказать достоинства. Автомобиль может похвастаться компактными габаритами, внутренним простором, большим клиренсом, выносливостью, высокотехнологичным оснащением, стильным дизайном и мощными двигателями. Также клиентам представлен широкий выбор комплектации.

Продажи кроссовера стартовали в Украине весной 2020-го, однако за этот период Пежо 2008 стал одним из самых популярных среди покупателей. В октябре авто возглавило класс B-SUV по объему продаж. В почетных записях нового автомобиля уже имеется награда Red Dot Design Award за спортивный дизайн экстерьера, титул «Лучший автомобиль для бизнеса» в Англии и Франции, а также лидерство в конкурсе Auto Europa 2021.

новый пежо 2008

Дизайн кроссовера Пежо 2008

Оригинальный дизайн автомобиля выполнен в духе стилистики PEUGEOT. Речь идет о таких особенностях:

  • резкие линии;
  • смелые геометрические формы;
  • узнаваемые фонари в форме «львиных когтей»;
  • черная стойка крыши;
  • треугольники по бокам кузова.

Нельзя не отметить и качественно выполненные фары Full LED, которые отвечают за яркое освещение пути. Автолюбители узнают эти фонари из тысячи благодаря светодиодным рискам-насечкам.

Интерьер нового Пежо 2008

Внешние габариты Пежо хоть и достаточно компактные, но внутреннее пространство поражает своей просторностью и удобством. Интерьер создан по фирменной концепции

PEUGEOT i-Cockpit 3D. Салон оснащен передними сидениями с широким диапазоном регулировки, цифровой 3D панелью приборов и тонировкой стекол для защиты от жаркого солнца. При этом объем багажного отделения варьируется от 434 до 1 467 литров.

пежо киев

Безопасность

Среди всех технических характеристик Пежо 2008 может похвастаться и надежной защитой пассажиров. Не секрет, что кроссовер PEUGEOT рассчитан на дальние поездки. Для этого производитель обеспечил авто 18-сантиметровым клиренсом и защитой двигателя на пересеченной местности. Не страшны экстремальные условия и системе Grip Control, способной преодолеть грязь, снег, песок и т.д. От мелких повреждений в условиях тесной парковки или бездорожья авто защитят темные пластиковые накладки внизу кузова.

пежо 2008

Двигатель Пежо 2008 на выбор

Еще одной важной характеристикой PEUGEOT является наличие нескольких двигателей. Владелец авто с передним приводом может выбрать любой мотор – бензин (серия PureTech) или дизель (серия BlueHDi). В каждом из случаев водитель получает мощную и эргономичную комбинацию. В паре с агрегатами работают 6-ступенчатая или 8-ступенчатая АКПП. На выбор покупателю предоставляется сразу три комплектации, каждую из которых можно дополнить определенными опциями. Так, для модели доступны:

  • панорамная крыша;
  • кожаная обивка сидений Nappa;
  • функция массажа спины;
  • аудиосистема FOCAL;
  • круиз-контроль;
  • опция удержания в полосе.

5 декабря 2020 года стартовало голосование за титул «Автомобиль года в Украине 2021», в котором можно поддержать мощнейший кроссовер PEUGEOT 2008, заранее испробовав его на тест-драйве.