Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
Автоцентр на Столичном Новости и Акции Новости Автосалон Kia Sportage стал лидером февральских продаж в Украине!
 

Kia Sportage стал лидером февральских продаж в Украине!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

02.03.2019

Несмотря на 2-процентное падение рынка новых автомобилей в феврале 2019 года, бренд Kia нарастил продажи в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом Sportage стал самой продаваемой моделью в Украине.

Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром» подвела итоги продаж новых автомобилей в Украине в феврале текущего года.

Продажи новых автомобилей в феврале упали на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К счастью, данные проблемы обошли стороной бренд Kia, чьи февральские продажи выросли в 4 раза год к году, а доля рынка составила 9 процентов, что вывело Kia в тройку лидеров.

Суммарные продажи Kia в феврале составили 602 автомобиля, при этом наиболее популярной, причем не только в линейке корейского производителя, но и на рынке в целом, моделью стал Kia Sportage. Счастливыми обладателями этого компактного кроссовера стали 413 покупателей. Настоящий прорыв совершил и молодежный кроссовер Kia Stonic. В феврале автомобилю предпочли 56 автомобилистов, при этом с начала года 110 ярких малышей выехали на улицы украинских городов.