Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
Автоцентр на Столичном Новости и Акции Новости Автосалон PEUGEOT 2008 – победитель конкурса «Автомобиль года в Украине 2021» в номинации «Лучший кроссовер»
 

PEUGEOT 2008 – победитель конкурса «Автомобиль года в Украине 2021» в номинации «Лучший кроссовер»

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

26.03.2021

Новый PEUGEOT 2008 стремительно ворвался в текущий год, став обладателем звания «Лучший кроссовер» в конкурсе «Автомобиль года в Украине 2021». К слову, такую награду авто забирает второй год подряд, не оставляя шанса своим соперникам. И это оправданная победа, поскольку новый Пежо 2008 может похвастаться высокими технологиями и продемонстрировать свой сильный характер.

новый пежо 2008 фото

Кроссовер 2008 PEUGEOT – фаворит конкурсного жюри

Вручение ежегодной Всеукраинской премии «Автомобиль года в Украине» прошло в необычном онлайн-формате 24-го марта. Именно в этот день конкурсное жюри объявило кроссовер Peugeot 2008 победителем в номинации «Лучший кроссовер года». Автомобиль обошел своих не менее сильных соперников и доказал абсолютное превосходство. Этот факт дает основания назвать авто революционным, поскольку в нем французский Бренд воплотил самые уникальные инновации.

Компактный кроссовер подтвердил свой статус спустя год. Однако стоит отметить, что Бренд Peugeot не раз становился обладателем титула «Авто года в Европе» и побеждал в различных конкурсах.

логотип peugeot 2008

Экстерьер и интерьер кроссовера Пежо 2008

Внешний вид заслуживает особого внимания. Это подтверждает победа нового 2008 Peugeot на конкурсе «Red Dot Awards 2020» за лучший дизайн. Модель можно узнать из тысячи, даже при плотном дорожном трафике. Этому способствуют светодиодные ходовые огни в виде «хищных клыков», характерные боковые линии и задняя часть с фарами, напоминающими «львиные когти».

фото пежо 2008 новый

Салон отличается фирменной концепцией PEUGEOT i-Cockpit 3D с голографическим дисплеем. Актуальные данные всегда отображаются в поле зрения водителя, что позволяет не отвлекаться от дороги. Интерьер предлагает приборы с характерным объемным изображением, компактное рулевое колесо и сенсорный дисплей в центре.

peugeot 2008 салон

В свою очередь, 10-дюймовый дисплей управляется сенсорными клавишами. Мультимедийная система позволяет подключать мобильные устройства с помощью Apple CarPlay/Android Auto. Высококлассная аудиосистема, созданная совместно с Брендом FOCAL ELEKTRA, выдает профессиональное звучание.

Двигатели и современные технологии

Машина продолжает демонстрировать динамические качества и высокие технологии. Внутри автомобиля скрывается большой выбор мощных агрегатов – дизельный 1,5 BlueHDi с 8-ступенчатой автоматической КПП и бензиновые моторы 1,2 PureTech мощностью до 155 л.с.

Автомобиль может похвастаться инновационными технологиями, обеспечивающими водителю и пассажирам абсолютный комфорт и безопасность.

Речь идет о следующих система и функциях:

  • круиз-контроль с опцией Stop & Start;
  • помощь при парковке и смене полосы движения;
  • система экстренного торможения;
  • распознавание дорожных знаков.

фото peugeot 2008

И это не все, что предлагает транспортное средство. Чтобы лично познакомиться с моделями линейки, официальный дилер в Киеве предлагает записаться на тест-драйв. Если вы определились с идеальной комплектацией, можете купить новый PEUGEOT 2008 по выгодной цене. Отметим, что в Украине цена кроссовера стартует от 595 559 грн. Купить Пежо 2008 в самой инновационной комплектацией можно за 836 936 грн.