Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
 

НОВЫЙ PEUGEOT LANDTRACK

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

25.02.2020

Крепкий, надежный, выносливый

Дизайн нового пикапа выполнен в традиционном стиле Бренда PEUGEOT, а также в тесном сотрудничестве с многочисленными международными партнерами (Европа, Япония, США). В итоге для новинки удалось создать облик, который отвечает лучшим международным стандартам и подчеркивает новизну автомобиля на фоне конкурентов.

В дополнение к привлекательному стилю, характерному для Бренда, дизайн нового пикапа наполнен ощущением силы и прочности. Благодаря этому, пикап PEUGEOT LANDTREK одновременно выглядит функциональной и выносливой «рабочей лошадкой», но также отлично подходит на роль «модного автомобиля» для любителей активного отдыха на свежем воздухе. И это не пустые слова: для того, чтобы обеспечить максимальную надежность автомобиля, его прототипы прошли 2 млн. тестовых километров во время испытаний – на разной местности и в любую погоду.

Размеры новинки полностью соответствуют канонам класса: длина пикапа – 5,33 м (для версии с двойной кабиной) или 5,39 м (для версии с одиночной кабиной), ширина автомобиля – 1,92 м.

Поскольку клиенты ожидают от подобного пикапа хороших грузовых возможностей, автомобиль PEUGEOT LANDTREK спроектирован так, чтобы предложить наиболее удобный и вместительный грузовой отсек в своем сегменте!

Модельный ряд PEUGEOT

Размер кузова и вовсе стал одним из центральных элементов архитектуры при проектировании автомобиля, что сказалось на результатах – автомобиль позволяет загружать:

- 2 «евро-поддона» в версиях с двойной кабиной (открытый кузов размером 1,63 х 1,60 м, ширина между колесными арками 1,22 м, высота бортов 500 мм);

- 3 «евро-поддона» в версиях с одиночной кабиной (открытый кузов размером 2,43 х 1,60 м, ширина между колесными арками 1,22 м, высота бортов 500 мм);

В любом случае полезная нагрузка превышает 1 т и даже может достигать 1,2 т (в зависимости от версии). Кроме того, грузовая платформа имеет светодиодную подсветку и позволяет подключать аксессуары через дополнительную 12-вольтовую розетку. Также обратите внимание на возможности буксировки 3-тонных прицепов, что удовлетворяет запросы всех клиентов.

Для тех, кому необходимо перевозить очень длинные грузы, предложена особая версия Workhorse с одиночной кабиной. В данной версии автомобиль лишен массивного заднего бампера, благодаря чему задний борт может открываться на угол до 180°.

В дилерской сети Бренда PEUGEOT будет доступен полный ассортимент специальных аксессуаров, которые необходимы для нового пикапа PEUGEOT LANDTREK. В независимости от того, речь идет о дизайнерских, практичных, технических, электронных аксессуарах, будьте уверены – все они прошли строжайшие испытания и тесты на прочность, все они отвечают высоким фирменным стандартам Бренда. Различные аксессуары позволяют адаптировать пикап PEUGEOT LANDTREK к любым ситуациям, даже самым сложным и непредвиденным. В перечне аксессуаров для новинки представлены: боковые подножки, крышка кузова, кунг с окнами, хромированная передняя защита («кенгуринг»), защитные покрытия в кузов, тд. Всего будет доступно более 40 специальных аксессуаров!

Современный и привлекательный стиль

Дизайн экстерьера впечатляет своей уверенностью. Внешность автомобиля наполнена характерными деталями Бренда: крупная решетка радиатора с изображением льва в центре, вертикальные светодиодные огни, который формируют знакомую «световую подпись» (зависимости от версии).

Стиль оформления алюминиевых колесных дисков наследует другие модели Бренда, что делает новый пикап максимально узнаваемым. В тоже время, крупные колеса означают надежность при интенсивном использовании автомобиля: при езде по бездорожью в режиме 4x4, для работы в тяжелых условиях на пересеченной местности, при быстрой езде по автомагистралям.

Фирменный интерьер адаптирован к сегменту среднеразмерных пикапов. В частности, 2-спицевое рулевое колесо напоминает о модели PEUGEOT 3008, а крупный 10-дюймовым HD-дисплей с горизонтальной ориентацией напоминает о флагманской модели PEUGEOT 508.

Стиль и конструкция сидений воплощают в себе особенности последних моделей Бренда. В целом салон выполнен на высшем уровне, обеспечивая эталонный комфорт для водителя и пассажиров.

Будьте уверены: выносливость и грузоподъемность – далеко не единственные преимущества пикапа PEUGEOT LANDTREK. К примеру, огромное внимание уделялось обустройству салона, а также добавлению новых функций, которые есть в других автомобилях PEUGEOT. Все это сделано для того, чтобы вы могли путешествовать в максимальной тишине и покое, с максимальным комфортом и удобством – в любых условиях, на любых дорогах, с любой загрузкой автомобиля.

Лучшим примером данного подхода можно назвать модульное заднее сиденье, что является уникальным предложением в классе среднеразмерных пикапов. Так, спинка заднего сиденья может складываться в пропорции 40/60% (или полностью 100%). Причем в сложенном состоянии спинки могут выдерживать нагрузку до 100 кг. Кроме того, в салоне автомобиля предусмотрено два крепления isofix, которые обеспечивают безопасность установки детских кресел и перевозку детей.

Еще одной особенностью автомобиля является выбор различных передних сидений. Так, спереди могут быть установлены два независимых сиденья с центральным подлокотником, либо 3-местное сиденье Multiflex. Последний вариант основан на наработках Бренда в области коммерческих автомобилей: это двойное пассажирское сиденье дает возможность сложить центральную часть спинки, чтобы освободить место для подлокотника или рабочего стола. Кроме того, если сложить пассажирские спинки, то в салоне можно перевозить громоздкие предметы весом до 75 кг.

Благодаря сочетанию огромного кузова и продуманного салона, вы точно ничего не оставите на обочине. Ведь для «ежедневных мелочей» в салоне автомобиля предусмотрены многочисленные ящики, полочки, ниши суммарным объемом 27 л.

В итоге просторный и вместительный пассажирский салон рассчитан на пять или даже на шесть людей (в зависимости от версии). Особенно радует большая внутренняя ширина (1510 мм во втором ряду) и отменный запас места для коленей. Кстати, посадку внутрь облегчают сразу семь ручек-поручней, расположенных в разных частях салона автомобиля.

Связь в дороге и высокие технологии на борту

Пикап PEUGEOT LANDTREK может предложить актуальное оборудование и системы – все для вашего комфорта. У новинки нашлось место для самых современных технологий Бренда: 10-дюймовый сенсорный HD-дисплей, поддержка Apple CarPlay™ и Android Auto™, встроенный накопитель памяти на 10 ГБ, отменные возможностями для подключения и связи в дороге (разъем USB, поддержка Bluetooth), автоматический 2-зонный климат-контроль.

Безопасность людей внутри автомобиля обеспечивают шесть подушек безопасности, а также ESP с расширенной функциональностью:

- противобуксовочная система ASR для версий 4x2;

- система Hill Descent Control, которая поддерживает низкую скорость автомобиля при спуске и позволяет сосредоточиться исключительно на руле, не отвлекаясь на торможение;

- система Trailer Swing Control, которая контролирует нежелательную раскачку прицепа при езде по трассе (ESP включается в работу незамедлительно, стабилизируя автомобиль и прицеп).

Также в качестве помощника водителю, предусмотрена система контроля рядности Lane Departure Warning. Данная система подает звуковые и визуальные сигналы-предупреждения, если замечает непреднамеренное отклонение и выезд автомобиля со своего ряда.

Как и в других моделях Бренда, фары и фонари новинки созданы с помощью самых современных технологий: пикап предлагает светодиодную оптику как спереди, так и сзади!

Наконец, автомобиль может предложить 1-4 камеры, что позволяет заметно облегчить маневрирование, как в тесном городе, так и на проселочной дороге. Специальная внедорожная камера (в пассажирском зеркале заднего вида) и круговой обзор на 360° помогают водителю при езде по узким тропинкам или во время преодоления препятствий. Кроме того, их можно настроить для автоматического включения при обнаружении препятствий на пути автомобиля.

Подходит для любого использования и для любых дорог

Независимо от того, где будет использоваться автомобиль – в городе, на автомагистралях, при езде по бездорожью – новый PEUGEOT LANDTREK предлагает несколько двигателей, которые идеально подходят для любых условий использования. К примеру:

- Дизельный двигатель с рабочим объем 1,9 л и мощность 150 л.с., который оснащен турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Его крутящий достигает 350 Нм, а 6-ст. МКПП гарантирует доставку этой тяги к ведущим колесам. Турбодизель имеет цепной привод ГРМ (для снижения затрат на ТО), двигатель отличается низким уровнем шума и внутреннего трения. Расход топлива в комбинированном цикле для данного мотора составляет лишь 7,8 л на 100 км.

- Альтернативой выступает бензиновый двигатель с рабочим объемом 2,4 л, который также оснащен турбонаддувом. Данный мотор демонстрирует впечатляющую отдачу – максимальная мощность 210 л.с. и крутящий момент 320 Нм. Можно даже не сомневаться, что новый пикап PEUGEOT LANDTREK с этим двигателем будет демонстрировать отменную динамику и комфортно себя чувствовать даже на скоростных автотрассах.

Оба двигателя могут работать в паре с механической коробкой передач Getrag или 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач Punch. Последняя трансмиссия дополнительно предлагает: последовательный выбор передач вручную, Sport- или Eco-режим вождения.

Благодаря высокой поясной линии и большому клиренсу (до 235 мм, в зависимости от версии автомобиля), новый пикап PEUGEOT LANDTREK обладает не только отменными грузовыми возможностями, но также и отменной проходимостью. Причем можно выбрать автомобиль с приводом 4х2 или 4х4.

Версия 4x2 подразумевает наличие заднего привода, когда крутящий момент и мощность двигателя передаются на задние колеса через продольный кардан-вал и дифференциал в задней оси. Поскольку основная нагрузка лежит на задних ведущих колесах, то чем больше загружен автомобиль, тем больше уровень сцепления колес с дорожным покрытием.

Версия 4x4 предусматривает также и вращение передних колес – таким образом, все четыре колеса автомобиля являются ведущими. Кроме того, в салоне автомобиля установлен вращающийся переключатель, с помощью которого можно выбрать один из двух режимов работы полного привода пикапа PEUGEOT LANDTREK:

- 4H (4 High) – для стандартного использования полного привода на хороших дорогах и в условиях легкого бездорожья;

- 4L (4 Low) – для использования полного привода в тяжелых условиях эксплуатации. Благодаря наличию понижающего ряда с соотношением 2,7:1, система полного привода в данном режиме позволяет заметно увеличить крутящий момент на колесах, что особенно важно при движении в условиях тяжелого бездорожья.

Наконец, автомобиль оснащен задним дифференциалом с системой eLocker, которая срабатывает автоматически при пробуксовке одного из задних колес. Дополнительная блокировка дифференциала позволяет обеспечить повышенную проходимость на бездорожье.

Таким образом, новый пикап PEUGEOT LANDTREK в версии с полным приводом 4x4 предлагает максимальную универсальность использования, что позволяет чувствовать себя комфортно в любых дорожных условиях, в любое время, в любую погоду. Автомобиль имеет хорошие показатели проходимости:

- глубина брода – 600 мм;

- угол въезда – 29° или 30° (в зависимости от типа кабины и версии автомобиля);

- угол съезда – 27° или 26° (в зависимости от типа кабины и версии автомобиля);

- угол рампы – 25°;

- дорожный просвет (клиренс) – минимум 214 мм (колеса 16") или максимум 235 мм (колеса 17" и 18").

Шины типа «Mud and Snow»(M+S) подходят для любой пересеченной местности. Автомобиль оснащен полноценным запасным колесом и имеет множество особенностей, которые гарантируют хорошую защиту при езде по бездорожью: металлическая защита картера двигателя, защита фар (благодаря высокому расположению), передние и задние брызговики в базовом оснащении, пр.

В случае серьезных препятствий систему кругового обзора на 360° также можно использовать, как камеру на бездорожье.

Новый PEUGEOT LANDTREK будет запущен в серию до конца текущего года, расширив модельную гамму Бренда PEUGEOT и обеспечив возможность выхода в сегмент среднеразмерных пикапов.

Благодаря гибкости производства, новинка PEUGEOT LANDTREK гарантирует быструю и эффективную адаптацию к специфическим запросам будущих клиентов.

Изначально автомобиль будет предложен на рынках стран Латинской Америке и в Африке. Другие рынки продаж будут рассмотрены позже.