Автоцентр на Столичном
(044) 206 80 00 (067) 406 80 00
Меню
Автоцентр на Столичном Новости и Акции Новости Автосалон Смелый и безупречный – новый дизайн для автомобилей Opel
 

Смелый и безупречный – новый дизайн для автомобилей Opel

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Узнавайте новости первыми

04.09.2018

Вице-президент студии дизайна компании Opel Марк Адамс объявил об изменении дизайнерского направления фирмы.

Новый дизайн Opel

Дизайн это некая философия бренда. В немецкой автомобильной компании решили кардинально изменить подход к созданию «внешности» авто. Новое направление, получившее название «Opel Compass», представят в одном из концептов в рамках Парижского автосалона, который состоится в октябре.

Команда Марка Адамса разработала лаконичный, современный экстерьер, который уже сейчас называют очень смелым и безупречным. Стиль «Opel Compass» имеет одну визуальную особенность – он создается на основе двух осей, расположенных на передней части авто. Вертикальная и горизонтальная ось смыкаются в центре, подчеркивая фирменную эмблему.

Вертикальной осью станет рельефная линия на капоте. Горизонтальную подчеркнут декоративными линиями на радиаторной решетке, продолжив тонкими, дневными LED-огнями. Ходовые огни имеют очертание крыла, что сделает экстерьер динамичными. Концепцию компаса планируют использовать во всех новых моделях Опель.

Новая философия дизайна станет развитием концепта 2016 года, а именно модели Opel GT Concept. Представляя идею, Марк Адамс упомянул эту концепцию, отметив простые линии, правильные и современные пропорции, а также продуманные детали. Все эти элементы сделали авто визуализацией будущего немецкого автопроизводителя.

Также вице-президент заявил, что новое дизайнерское направление - это пример преемственности компании Опель, ее истории и особого метода выражения ценностей. Opel Compass – это не очередной концепт. Это новая структура на основе которой будут создаваться будущие линейки автомобилей немецкого автопроизводителя.

Главная цель дизайнерского отдела – создавать современный транспорт, который выделяется не сложными, замысловатыми формами, а лаконичным, простым, уникальным экстерьером. Нас ожидает появление машин, которые невозможно не заметить в стремительном городском потоке.

Адам с гордостью заявил, что его команда создает уникальные проекты с собственным характером и архитектурой. Их невозможно повторить или перепутать с другими. Дизайнерам удалось соединить три важных понятия: фокус, интуитивность, а также ясность. Все они воплощаются в то, что мы называем безупречным дизайном.